В РФС отреагировали на перфоманс Сычевого

Владимир прямо на поле сделал предложение своей девушке.

ФК Оренбург, Владимир Писарский (Сычевой)
Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев считает, что игрок «Оренбурга» Владимир Сычевой выбрал не лучшие время и место для того, чтобы сделать предложение своей девушке.

«Думаю мы, как и все люди, этот момент воспринимаем комплексно. С моральной точки зрения, это очень праздничное и красивое событие, но, наверное, место и время его проведения было выбрано неудачно. Абсолютно правильно, что подобные празднования должны наказываться желтой карточкой.

Все мы помним, как Василий Казарцев показал желтую карточку Соболеву, который обращался к своей умершей матери. Тогда Василий с точки зрения правил поступил правильно, но с моральной далеко не все его решение поддержали. Сейчас проблема кроется в том, что тогда департамент судейства недоработал с ситуацией и не провел разъяснительную работу с арбитрами, игроками, клубами и болельщиками. Тогда стоило объяснить, что если бы Соболев не снял майку полностью, то не было бы оснований для желтой карточки.

Сычевому следовало провести эту акцию до матча или в перерыве, либо после завершения игры, когда совершаются все коммерческие активации. Тогда бы такой проблемы не было. Сейчас мы хотим объяснить клубам и игрокам, что мы готовы поучаствовать в таких ярких событиях и быть их свидетелями, но позиция УЕФА и ФИФА крайне жесткая - такие действия непозволительны во время проведения матча.

Подобный эпизод уже был в Европе, когда футболист после гола вручил майку болельщику с ограниченными возможностями. Тогда он получил желтую карточку, а УЕФА выступил с заявлением, в котором поддержал такую акцию, но призвал к ее проведению в перерыве или после матча. У нас такая же позиция, поэтому просим клубы, болельщиков и игроков не обижаться. За подобные действия футболисты будут наказываться желтой карточкой. Мы должны соблюдать и обеспечивать правила игры», - заявил Каманцев.

Отметим, на 44-й минуте матча «Оренбург» - «Сочи» (4:1) Сычевой реализовал пенальти, сделав счет 3:0. Игрок после гола подошел к своей девушке, сделал предложение и вручил кольцо. Арбитр Любимов не стал наказывать Сычевого.

ФК Оренбург: последние новости