«Зенит» сломил сопротивление «Ростова» Валерия Карпина

Питерцы укрепляют лидерство.

ФК Зенит, ФК Ростов
На «Газпром Арене» состоялся центральный матч 11-го тура российской Премьер-Лиги. «Зенит» принимал «Ростов». Встреча завершилось победой хозяев поля.

Питерцы вышли вперед на 14-й минуте. Клаудиньо сделал пас в чужую штрафную, а там Малком «убрал» защитников «Ростова» и пробил мимо Песьякова.

Подопечные Валерия Карпина ответили на старте второго тайма. Комличенко опередил Ловрена и замкнул прострел Сильянова – 1:1.

Данное обстоятельство не особо смутило лидеров РПЛ. «Зенит» добился своего и набрал три очка. Вендел сыграл в стеночку с Сергеевым, вышел на ворота «Ростова» и аккуратно пробил в дальний угол.

На 77-й минуте команда Сергея Семака развила преимущество. Кузяев воспользовался роскошным разрезающим пасом Малкома, выскочил на «свидание» с Песьяковым и поставил жирную точку в матче – 3:1.

«Зенит» возглавляет таблицу РПЛ, опережая идущий на втором месте ЦСКА на 6 очков. «Ростов» - третий с отставанием от «Зенита» в 7 баллов.

Зенит – Ростов 3:1 (1:0)

Голы: Малком, 14 (1:0): Комличенко, 47 (1:1); Вендел, 65 (2:1); Кузяев, 77 (3:1).

ФК Зенит: последние новости