Геркус считает стратегию «Локомотива» сомнительной

 
Экс-президент клуба высказался о нынешнем пути «железнодорожников».

ФК Локомотив Москва, Илья Геркус
Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус высказался относительно нынешней ситуации в клубе. Он считает стратегию «железнодорожников» странной.

«Стратегия - безусловно, не догма, это набор ценностей и идеология, которую мы пытаемся регламентировать. Не то чтобы я критик, но мне изначально казались сомнительными идеи, которые закладывались - о том, что возможно построение такой системы прокачки иностранных футболистов, покупаемых задешево и перепродаваемых задорого. Такая фабрика превращения гадких утят в прекрасных лебедей. Мне казалось очень сомнительным предположение о том, что это можно делать на постоянном уровне, как перерабатывать руду.

Если говорить об оценке, то в любую стратегию закладываются какие-то точки ее оценки. Мы идем определенной дорогой в надежде, что все будет получаться. Сейчас надо обернуться, посмотреть, какие показатели клуб предполагал получить, и сравнить с тем, что происходит. Второе - все ли внешние факторы остались теми же, как и на старте? Безусловно, у нас сильно поменялась среда, стратегия нуждается в корректировке. То есть, мне изначально казалась спорной эта идеология, а второе - нужно оценить, насколько сильно изменилась среда и насколько возможно массово закупаться иностранными - европейскими или какими угодно - игроками», - сказал Геркус в эфире программы «Футбол России».

Отметим, «Локомотив» в десяти матчах РПЛ набрал девять очков. Команда идет на 12 месте в турнирной таблице.

ФК Локомотив Москва: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Невзошедшая звезда «Зенита» тонет в Бразилии. Семак был прав?

Ждали в «Реале» – гнобят в «Интернасьонале».

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Комментарии