В РФС поведали, почему не стали делать платными обращения в ЭКС

 
Это объяснили намерениями сохранить демократичность процедуры.

РФС
Сергей Фурса, занимающий пост руководителя департамента инспектирования РФС, рассказал, почему в организации решили оставить бесплатной возможность для клубов обратиться в ЭСК. Он отметил, что важно сохранить демократичность процедуры.

«Первая треть сезона - все прошло не хуже, чем в прошлом году, это уже хорошо, но есть куда расти. На наш взгляд, это должно быть демократичным. Нас подмывало сделать обращения платными, потому что бывает, что жалобы даже не попадают под положение об ЭСК. Я утрирую, но, например - неправильно вброшен аут, неправильно назначен штрафной, после которого ничего не произошло. Несмотря на такие обращения, мы оставили клубам не только РПЛ, но и второго дивизиона и ЮФЛ возможность обращаться к нам, чтобы мы могли своей компетентной позицией объяснить и обосновать решение. Чтобы клубы понимали, как действовать в дальнейшем.

Конечно, клубы, но в ЭСК также могут направить обращение департамент судейства и департамент инспектирования. Здесь нет недоверия или другой причины, просто рабочий процесс, который ставит целью найти выверенное, правильное решение в каждом моменте.

Конечно, нет (давления на ЭСК). Мы выражаем свое мнение, мы можем спорить, не соглашаться, у нас мнение выражается в добровольном порядке. По результатам голосования принимается решение, которое доводится до футбольной общественности», - сказал Фурса.

Отметим, ранее появлялась информация о намерениях сделать платными обращения в ЭСК. С клубов взималась бы определенная сумма, которая возвращалась бы, если жалобы команд были признаны обоснованными.

РФС: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии