Леонченко поговорил о трансферных тратах команды

 
А также поведал о потолке зарплат в клубе.

ФК Локомотив Москва, Владимир Леонченко
Генеральный директор столичного «Локомотива» Владимир Леонченко высказался о летней трансферной кампании клуба. Он поведал и потолке зарплат в стане «железнодорожников».

«Не могу комментировать цифры и называть реальные. Действительно, были потрачены серьезные деньги на обновление состава. Большое количество (игроков) за год сменилось.

Могу подчеркнуть, что когда я посмотрел, какой был баланс по трансферам за три предыдущих сезона, он был отрицательным гораздо больше. То есть стабильно клуб покупал игроков гораздо дороже, продавал гораздо меньше. Работал в убыток.

По итогам этого летнего трансферного окна клуб сработал в ноль. То есть те футболисты, которые были приобретены, они были приобретены на те деньги, которые клуб заработал на трансферах.

Что касается сумм трансферов, то они разбиты на три года, и соответственно на все эти трансферы деньги уже заложены. И важно, что удалось сделать за это время, – мы очень снизили фонд оплаты труда и тренеру по основной команде.

Если говорить в процентном отношении, то мы ввели жесткий потолок зарплат. И сегодня максимальная зарплата в клубе минимум в два раза меньше, чем была у ведущих игроков на этот период.

И это уже в перспективе трех лет окупило потраченные деньги», - заявил Леонченко.

Ранее сообщалось, что «Локомотив» закончил минувшее трансферное окно с балансом в минус 30 млн евро. Отмечалось, что на покупки было потрачено 55 млн, а с продаж клуб выручил 25 млн.

ФК Локомотив Москва: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии