Ветеран «Зенита» раскритиковал игру Захаряна

Ему не понравилось выступление Арсена в поединке с подопечными Семака.

ФК Зенит, ФК Динамо Москва
Бывший игрок питерского «Зенита» Алексей Стрепетов высказался относительно победы сине-бело-голубых над столичным «Динамо» (2:0). Он также раскритиковал игру хавбека столичной команды Арсена Захаряна.

«Меня удивила игра «Динамо» в матче с «Зенитом», хотя руководители клуба говорят, что довольны ею, что на исход повлияло судейство. Я очень хвалил динамовцев до матча, говорил, что они должны показать яркий футбол, не подстраиваться под академичную бразильскую игру «Зенита», а показать свою, динамовскую. Но я не узнал команду! По всем статьям. В первом тайме «Зенит» переигрывал соперника по всем компонентам, справлялись без проблем и в защите, и в центре поля. Кузяев и Мостовой отлично вписались в схему с бразильцами, и Андрей чувствует себя одним из лидеров команды.

Во втором тайме зенитовцы стали играть не в полную мощь, процентов на 60, можно сказать, на удержание, контролировали мяч. Потом вышел Мантуан, создал момент и разобрался с Шуниным. Так что «Динамо» было не то яркое, красивое, атакующее. И пусть руководители не ищут виноватых в поражении, а разберутся со своей командой. Она и функционально не готова, и к организации игры есть вопросы, а самое главное — к Захаряну. На поле был такой звездный обиженный мальчик, его бы в советские времена после такой игры отправили в дубль, где бы он оттачивал свое мастерство. Вместо того чтобы тащить за собой команду, быть лидером, он превратился в переговорщика с судьями. Такого не должно быть», - заявил Стрепетов.

«Зенит» с 26 очками идет на первом месте в турнирной таблице. «Динамо» с 16 баллами располагается на седьмой строчке.