Осинов рассказал, как Эшуорту предлагали сдать матч в России

 
Англичанину прочат один из руководящих постов в «Спартаке».

ФК Спартак Москва, ФК Ростов
Михаил Осинов, работающий в тренерском штабе Валерия Карпина в «Ростова» поведал, что Полу Эшуорту предлагали сдать матч в РПЛ. Это было, когда англичанин работал в донском клубе.

«Такая история действительно имела место, подтверждаю. Он обратился к нам, рассказал о ситуации, все игроки, включая меня как капитана, ответили, что сдавать игру не будут.

В итоге сыграли 1:1, если не ошибаюсь. Так что моя совесть чиста. В целом мне сложно охарактеризовать его как специалиста, поскольку он работал всего пару матчей с командой. Но бросалось в глаза, что подход у него европейский. Например, предыгровая установка была не в день матча, а накануне, поэтому все заранее понимали, кто завтра выйдет на поле.

Интересный тренер, мне понравилось с ним работать, отношения были хорошими. И, как видно по истории с матчем против «Рубина», он еще и принципиальный, что очень важно. Конечно, удивились, что в клубе появился англичанин, некая экзотика. Но футболисты все равно не влияют на такие решения», - рассказал Осинов.

Пол Эшуорт работал в «Ростове» в сезоне 2004/05, занимая пост спортивного директора команды. Некоторое время он также исполнял обязанности главного тренера.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
ria.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии