Червиченко оценил профессиональные и человеческие качества Сергея Семака

 
Он отмечает, что тренер соответствует уровню «Зенита».

ФК Зенит, Сергей Семак
Бывший президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко высказался о главном тренере «Зенита» Сергее Семаке. Он считает, что специалист оттственствует уровню питерского клуба.

«Петржела - пожилой человек, поэтому любые его высказывания можно списывать на старость. Чем можно разнообразить работу Семака в «Зените»? У «Зенита» не так всё легко, как кажется. Если двадцать лет назад каждая команда настраивалась на игру со «Спартаком» как на последний бой, то сейчас то же самое происходит с «Зенитом». Все хотят его огорчить, а молодые игроки - как можно лучше себя показать, чтобы как раз и оказаться в составе «Зенита», если повезёт.

Когда тебе надо каждый сезон подтверждать своё качество и выигрывать практически всё, что только можно - это очень тяжёлая нагрузка на всех, и на тренера в том числе. Поэтому те, кто говорят, что это всё легко и просто, - либо слишком глупые, либо слишком старые. Думаю, там точно не скучно.

И не забывайте, что в «Зените» есть звёзды, и тренеру‑россиянину, который не много чего выиграл на международной арене, очень тяжело общаться с ними и поддерживать свой авторитет. И когда ты это можешь, это говорит о том, что Семак и как тренер неплохой, и как психолог - хороший, а значит - соответствует уровню команды», - заявил Червиченко.

«Зенит» в девяти матчах РПЛ набрал 23 очка. Команда лидирует в чемпионате России, опережая ближайшего преследователя на три балла.

ФК Зенит: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии