«Сочи» нанес «Динамо» первое поражение в РПЛ

Мелкадзе совершил два результативных действия.

ФК Сочи, ФК Динамо Москва
В первом матче девятого тура РПЛ «Сочи» дома смог добыть тяжелую победу над «Динамо». У южан получился стремительный старт.

Уже к десятой минуте «Сочи» вел со счетом 2:0. Сначала прошла идеальная комбинация через короткий пас. Мелкадзе выскочил один на один и с запасом переиграл Шунина. Через пять минут южане удвоили преимущество. Нобоа забил уже седьмой гол в нынешнем сезоне. Мелкадзе на сей раз поучаствовал в роли ассистента.

Интригу в игру внес голкипер Джанаев. Сослан допустил нелепую ошибку, попытавшись обыграть Макарова. В итоге на перерыв «Динамо» ушло с надеждой.

Второй тайм прошел с преимуществом гостей. Этому поспособствовали замены. На поле вышли Смолов и новичок Норманн. Норвежец существенно потрепал оборону хозяев, но забить так и не удалось. Захарян и Смолов упустили свои моменты. Джанаев уверенной игрой исправился за ошибку.

«Сочи» набирает 16 очков и догоняет «Динамо». Клубы делят четвертое место.

Сочи – Динамо 2:1 (2:1)

Голы: Мелкадзе, 6 (1:0); Нобоа, 11 (2:0); Макаров, 40 (2:1).

ФК Сочи: последние новости