Дасаев объяснил, почему «Спартак» проиграл «Зениту»

Питерцы справились с принципиальным соперником.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Легендарный голкипер «Спартака» Ринат Дасаев оценил выступление красно-белых в поединке с «Зенитом». Команды сыграли в рамках 8-го тура РПЛ накануне.

«Зенит» уступал в счёте 0:1, но в конечном итоге сумел одержать волевую победу – 2:1.

«Если брать первый тайм, то, конечно, «Зенит» доминировал, имея больше возможностей, чем у «Спартака». Но мы забили первый гол, а затем стали играть на удержание счета, отошли назад, что всегда чревато последствиями. Во втором тайме «Зенит» опять взял мяч на контроль, конечно, первый гол нелепый получился с углового, ковырнули. Если говорить про второй гол, то защитники сильно пятились к вратарю, мне вот это непонятно, я думаю, что нужно было встречать на пределах штрафной площадки, поэтому получился второй гол.

А когда «Зенит» повел, то отошел назад, стал играть от обороны, «Спартак» стал доминировать. Были возможности и моменты, но не получилось. Получается, что главная причина в том, что «Спартак» отошел назад при забитом мяче и стал играть на удержание счета», - Дасаев.