Тарханов не спешит объявлять «Зенит» чемпионом

Специалист называет питерцев лишь одним из претендентов на медали.

ФК Зенит, ФК Урал
Российский тренер Александр Тарханов высказался относительно разгромной победы «Зенита» над «Уралом». Также специалист поведал о турнирных перспективах команды Сергея Семака.

«Уровень команд нельзя сравнить, питерцы выше классом. Но они прибавили только во втором тайме. Первый тайм был практически без моментов, было сопротивление. Бикфалви мог забить, у гостей Мостовой мог отличиться. Игра была равная.

Во втором тайме «Урал» атаковал и моменты были, во время контратак раскрылись и пропустили голы.

На данном этапе «Урал» находится в зоне вылета и будет находиться внизу таблицы, будет бороться за выживание. Впереди ещё есть матчи, может что-то изменится.

Пока рано говорить о чемпионстве «Зенита», все набирают очки, «Спартак» и ЦСКА не отстают. Посреди сезона «Ростов», «Сочи» и «Краснодар» могут присоединиться. «Зенит» пока не чемпион, но один из претендентов на чемпионство», - заявил Тарханов.

Напомним, игра проходила накануне, в Екатеринбурге. Встреча закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей. В составе команды Семака дубль оформил Малком, также по голу забили Родригао и Мостовой.