«Зенит» разгромил «Урал»

Питерская команда ожидаемо победила на выезде.

ФК Зенит, ФК Урал
Питерский «Зенит» победил в гостевом матче с «Уралом». «Зенит» целых четыре раза поразил ворота аутсайдера. Эта встреча состоялась в рамках 7 тура РПЛ.

«Урал» дрогнул в начале второго тайма. Вендел сделал пас низом в штрафную на Кузяева, с ударом которого Помазун справился, но уральцы не успели перекрыть добивание Малкома.

Немногим позже забил Мостовой. В контратаке Вендел получил передачу в штрафной и покатил мяч Мостовому, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота.

На 60 минуте игры интригу убил Малком. Передача Сергеева из глубины разогнала атаку гостей, Малком на скорости легко ушел от Герасимова, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в дальний угол ворот.

Окончательный же расклад на табло установил. Героем голевого эпизода стал Родригао.

«Зенит» вернул лидерство в таблице Премьер-Лиги.

Урал - Зенит 0:4 (0:0)

Голы: Малком, 50 (0:1); Мостовой, 54 (0:2); Малком, 60 (0:3); Родригао, 72 (0:4).