«Спартак» одержал волевую победу в Воронеже и снова возглавил РПЛ

Красно-белые набирают три очка.

ФК Факел, ФК Спартак Москва
«Спартак» успешно съездил в гости к «Факелу». Матч состоялся в рамках седьмого тура РПЛ в Воронеже. Красно-белым удалось одержать победу.

Первый тайм остался за хозяевами. Счёт открыл Аслан Дашаев. Воронежцы провели атаку вторым темпом, Шляков выполнил подачу с фланга, а Дашаев из пределов вратарской «Спартака» головой переправил мяч в сетку.

Заметим, что «Спартак» владел мячом и территорией, а также без устали лупил по воротам «Факела». Уже в первом тайме красно-белые нанесли 14 (!) ударов.

Количество перешло в качество после перерыва. На старте второй половины игры «Спартак» восстановил статус-кво. Зобнин подобрал отскок после заблокированного выстрела Зиньковского и поразил цель – 1:1.

На 57-й минуте красно-белые вышли вперед. Свой первый гол в РПЛ в футболке «Спартака» забил молодой Даниил Денисов.

В оставшееся время «Спартак» удерживал добытое преимущество и справился с задачей. Более того, в компенсированное ко второму тайму красно-белые радостно добили оппонента. Незадолго до финального свистка свои фамилии в протокол вписали набравший великолепную форму Квинси Промес и опытнейший защитник Мацей Рыбус.

Команда Гильермо Абаскаля набирает 16 очков и возвращается на первую строчку турнирной таблицы российской Премьер-Лиги.

Факел – Спартак 1:4 (1:0)

Голы: Дашаев, 23 (1:0); Зобнин, 51 (1:1); Денисов, 57 (1:2); Промес, 90+4 (1:3); Рыбус, 90+6 (1:4).

ФК Факел: последние новости