Романцев поведал о самой удачной замене, которую он делал

 
Так прославленный тренер оценил выход Мантуана на замену в матче с ЦСКА.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев отреагировал на решение Сергея Семака выпустить Густаво Мантуана на замену в матче с ЦСКА. Специалист также вспомнил свою самую удачную замену, которую он делал во время работы в «Спартаке».

«Опыт или божий дар? Скорее и то и другое. А то, что у Семака получается с заменами, говорит еще и об отношении к нему футболистов. Ведь обычно резервисты в команде - народ обидчивый, недовольный. И уж коль они, выходя на замену, бьются, выручают команду, то значит, верят тренеру и уважают его. А это дорогого стоит!

Если вспомнить мою самую удачную замену, то это решение в матче с французами в 1999-м в концовке второго тайма вместо Тихонова выпустить Цымбаларя. Почему? Чувствовал - хозяева проседают, нужна вспышка и они могут дрогнуть. А потому, выпуская на поле, крикнул ему: «Илюша! Их нужно поджать в атаке! Я знаю - ты сможешь, сынок!» И какой чудо-гол он сотворил! Светлая память...» - заявил Романцев.

Напомним, выход Мантуана в игре с ЦСКА возымел успех. Бразилец в дебютной встрече за сине-бело-голубых отличился забитым голом.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии