Экс-голкипер сборной СССР рассказал историю о том, как у Льва Яшина дачу отобрали

 
А также поведал о некрасивом случае в выставочном матче ветеранов «Динамо» и сборной СССР.

ФК Динамо Москва, Лев Яшин
Бывший голкипер «Динамо» и сборной СССР Александр Уваров вспомнил, как увидел плачущего Льва Яшина. Он поведал о причине, которая привела к этому.

«Помню, он приехал на нашу базу, это уже было после того, как ему ампутировали ногу. Яшин зашел по каким то делам к медсёстрам, которые там работали. Слышал, как он рассказывал им, что Петр Богданов, в то время начальник московского ГУВД, забрал у него дачу в Новогорске. Я видел, как Лев Иванович плакал от обиды. Это же сам Яшин - и такое отношение к главной легенде «Динамо»! Мне непонятно, как это возможно. У нас принято чтить великих людей уже после смерти, а при жизни можно было и дачу отобрать.

Два года назад была ещё история. Отмечали 90 летие Яшина. Меня пригласили на игру с «Краснодаром», на следующий день был матч ветеранов «Динамо» и сборной СССР. Перед игрой подходит Александр Мирзоян, говорит: «Будем делать шоу, сыграем вничью». Окей, вничью, так вничью. В концовке в ворота «Динамо» встает внук Яшина - Василий Фролов, и тут сборники включились по полной и забили три гола, в итоге 5:4 не в пользу «Динамо». Вот такое шоу. Ладно бы еще забили Сметанину, но зачем внуку Яшина? Элементарное чувство уважения должно же быть», - рассказал Уваров.

Лев Яшин с 1954 по 1971 годы вызывался в сборную СССР, а в 1960 году стал чемпионом Европы. Спустя три года после триумфа на европейском поприще, советский вратарь получил золотой мяч от журнала France Football.

ФК Динамо Москва: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии