Уткин поделился мыслями о проблемах казанского «Рубина»

 
Василий подчеркнул, что Бердыеву очень непросто работать в нынешних реалиях.

ФК Рубин, Курбан Бердыев
Известный спортивный журналист Василий Уткин дал комментарий о непростой ситуации, которая сложилась в казанском «Рубине». Клуб испытывает проблемы с финансированием и, как считает Уткин, не ставит перед собой каких-то конкретных задач.

«Рубин» падает, и в этой связи - кто такой Бердыев? Я это в контексте заголовка всегда компетентного в татарско-спортивных вопросах Спорт-Бизнес Онлайна, который размышляет сегодня, волшебник ли Курбан или всё-таки нет (и вывод - нет).

Моя позиция в том, что на тонущем корабле не до навигации, а с пьяной ротой на плацу оборешься, как именно надо тянуть носок. Клуб - это не просто набор игроков, талантливых или просто небезнадёжных, в руках тренера. Клуба не существует без задач. И развитие - это векторная, то есть направленная величина.

Если клуб вынужден продавать любого игрока, за которого дают реальную цену, то никто с таким клубом связывать долгосрочную перспективу карьеры не станет. И среднесрочную тоже. И те, кто останутся, на самом деле во вторую очередь свои воспитанники, будущее клуба и прочее. На самом же деле они в положении игроков с русским паспортом при нынешнем лимите легионеров: от них некуда деваться. Хуже или лучше - вот они, они будут играть, новых вы не купите, а лучших вы продадите.

Ни один тренер не сможет работать в такой ситуации. Потому что работа тренера - да, это его знания и опыт. Но чтобы это работало, пришло в движение - нужна мотивация. Тренер, у которого нет реальных рычагов управления людьми - как энциклопедия на книжной полке. Предмет интерьера.

Пока у «Рубина» нет возможности сформулировать задачи и выстроить планы на пару-тройку лет, пусть и без богатства и масштабных инвестиций, с тренера спрашивать нечего. Вопрос к нему только один: что его самого держит на этом месте. Любое чувство долга имеет таймер. Полагаю, бердыевский скоро зазвонит», - написал Уткин в своём телеграм-канале.

Добавим, что после 25 матчей казанский «Рубин» занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ. В активе команды Бердыева 31 очко.

ФК Рубин: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии