Червиченко о Соболеве: «Если с ним играть плотнее, то в нем просыпается гопник»

 
Экс-президент «Спартака» высказался о форварде красно-белых.

ФК Спартак Москва, Андрей Червиченко
Бывший президент столичного «Спартака» Андрей Червиченко высказался относительно игры Александра Соболева. Он рассказал о слабых сторонах нападающего.

«Тут же разговоры о том, что у команд, с которыми «Спартак» играл до этого, не хватает класса. Может, тренеры какие-то странные, которые не могут объяснить команде, что у Промеса левая нога для ходьбы, и он ею ходит — надо закрывать правую ногу и не давать ему пространства, как это делали динамовцы.

Если отыграть с Соболевым поплотнее и не дать ему развернуться, то в нём просыпается гопник: он начинает толкаться, пихаться, ругаться и уже футбол для него становится вторичным на поле. Немного странное в отношении него сегодня было судейство. Глядя перед этим матч «Химки» — «Локомотив», вспоминая то, что за что Мампасси показали красную карточку: чуть по касательной, больше Мирзов выпрашивал себе «Оскар» за театральное мастерство, чем по нему попали, если только по бороде. Там показывают красную карточку, здесь игрок прямой ногой шипами засаживает шипами то ли в лицо, то ли в горло, и даже желтой не заслуживает.

Во второй тайме начинает ругаться с судьёй почти от углового флажка и до центрального круга, не переставая сыпать проклятиями, тоже никакой карточки. Может, я пропустил момент с написанием для Соболева отдельных рекомендаций судьям», - заявил Червиченко.

Напомним, накануне «Спартак» проиграл «Динамо». Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу бело-голубых.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии