Терюшков сделал неоптимистичный прогноз по российскому футболу

 
Он уверен, что клубы РПЛ еще долго не сыграют в Европе.

Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Депутат Госдумы Роман Терюшков высказался относительно возвращения российских клубов и сборной в международные турниры. Он считает, что этого в ближайшее время не произойдет.

«Я все еще придерживаюсь позиции, что в течение 5-10 лет наши сборные и клубы не будут играть в Европе. ФИФА - швейцарская организация, зарегистрированная в юрисдикции Евросоюза, она будет выполнять их требования. Поэтому это отстранение может занять и лет 10. Хотя, может быть, и больше.

Жду с нетерпением старта Кубка России, чтобы по вечерам среды или четверга смотреть этот турнир, где сейчас новый формат», - заявил Терюшков.

Отметим, клубы РПЛ были отстранены от участия в турнирах под эгидой УЕФА на фоне обострения ситуации в Украине. Под аналогичный запрет попала и национальная сборная. Кроме того, подопечные Валерия Карпина были отстранены от участия в отборе к ЧМ-2022.

Российская Премьер-Лига (РПЛ): последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Комментарии