Кержаков назвал самого топового и одарённого тренера в своей карьере

 
Михаил выделил бывшего наставника «Зенита».

ФК Зенит, Михаил Кержаков
Голкипер питерского «Зенита» Михаил Кержаков назвал самого топового тренера, с которым он сталкивался в своей профессиональной карьере. По словам Михаила, таковым является румын Мирча Луческу. Ранее Луческу тоже трудился на благо питерской команды.

«Если Луческу попал в список топ-50 тренеров за историю футбола, значит он заслуживает этого. По футбольным знаниям это самый топовый человек, которого я встречал за карьеру. Когда была игра с «Тамбовом» на Кубок, он пришёл с кипой листков, написанных от руки: сам описал состав «Тамбова», команды первой лиги. Он расписал каждого игрока. Вот, например, вратарь: рост такой-то, слабые стороны – играет плохо на выходах, на нижние мячи складывается, левая нога сильная, правая – слабая. Левый защитник – левой ногой подает сюда, подключается здесь… И каждого игрока из клуба «Тамбов» Луческу, у которого столько титулов, расписал и разложил. Я такого не встречал. Это человек, который 24/7 в футболе», — сказал Кержаков в интервью, опубликованном на YouTube-каналe «Lookyanov».

В данный момент «Зенит» уверенно лидирует в турнирной таблице РПЛ. Ближайшего преследователя «Зенит» опережает на целых 8 очков.

ФК Зенит: последние новости

ФК Зенит
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии