Бывший помощник Абаскаля рассказал, при каких условиях «Спартак» может стать чемпионом

 
Мечта всех «красно-белых».

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
Бывший ассистент Гильермо Абаскаль, Месут Темель, ответил на вопрос, связанный с чемпионскими амбициями московского «Спартака», который здорово начал нынешний сезон.

«Поймите, чемпионство может гарантировать только настоящая команда - она может быть не лучшей в турнире, но если игроки с каждым матчем поднимаются на один уровень выше, тогда все получается. Чемпионом становиться коллектив, ставший семьей, где каждый готов драться за каждого. Самый лучший пример - выступления сборной Германии на чемпионатах мира, где они всегда хороши. Первая игра может не удаться, во второй уже все получается лучше, а третья становится шедевром. Они растут от матча к матчу. У тебя может быть в составе 11 Месси или 11 Роналдо и ты никогда не выиграешь с ними Лигу чемпионов или даже Лигу Европы. Потому что тебе нужны люди, которые могут играть как семья. И если «Спартаку» удастся этого достичь, они могут стать чемпионами», - сказал специалист.

В пятом туре РПЛ «Спартак» Абаскаля бросит вызов «Сочи». В минувшем сезоне сочинцы сумели завоевать серебряные медали Премьер-Лиги.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии