«Ростов» победил «Оренбург». Казарцев поставил три пенальти

Странный матч для команды Карпина.

ФК Ростов, ФК Оренбург
«Ростов» с большим запасом играл против «Оренбурга». Южане могли выиграть с крупным счетом, но дело закончилось нервной концовкой.

В первом тайме Полоз за счет индивидуального мастерства заработал пенальти, сам же его реализовал. После перерыва сработала фирменная комбинация Уткина и Комличенко. Николай по итогам эпизода пошел бить пенальти и справился с задачей.

Во втором тайме «Оренбург» возродил интригу после очень странного пенальти. Воробьев выскочил на ворота Песьякова, пробил сильно выше ворот, а уже после этого в игрока въехал Песьяков. Казарцев после консультации с ВАР поставил пенальти. Воробьев реализовал приговор.

Концовка вышла нервной, но «Оренбург» толком воротам не угрожал. Более того, Голенков мог забивать третий мяч, однако выручил голкипер Гошев.

«Ростов» набирает восемь очков и присоединяется к большой лидирующей группе в компанию к «Динамо» и «Зениту». «Оренбург» с тремя очками пока идет одиннадцатым.

Ростов – Оренбург 2:1 (1:0)

Голы: Полоз, 45+1 (1:0, пен.); Комличенко, 60 (2:0, пен); Воробьев, 69 (2:1, пен.).

ФК Ростов: последние новости