Семин нахваливает «зенитовских» бразильцев

 
Палыч – о легионерах питерского клуба.

ФК Зенит, Юрий Сёмин
Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин высказался в адрес бразильских футболистов питерского «Зенита». По словам Семина, нашим ребятам нужно брать с них пример.

«Ясно, что фокус должен быть на своих футболистах. И тренерах, кстати, тоже. Но если есть легионеры, которые явно сильнее наших, почему нужно от них отказываться при наличии финансовых возможностей? Клуб получит развитие, российские игроки будут тянуться и впитывать, так устроен футбол. Нет возможностей - придется ориентироваться на своих, искать пополнение в школах и академиях.

Клаудиньо, Вендел, Малком - пример для российской молодежи по владению мячом, видению поля, принятию решений и так далее. Соперничая с такими мастерами, любая команда пробует свои силы, тестирует себя на их фоне. У россиян громадный стимул доказать, что они не хуже, это и есть конкуренция. Если все будут одинаковые, никакого развития не произойдет, - заявил Семин.

В четвертом туре РПЛ «Зенит» Сергея Семака бросит вызов «Ахмату». Ранее «Зенит» забил пять безответных мячей «Локомотиву».

ФК Зенит: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии