Семак ответил на обвинения, связанные с недоверием «Зенита» к молодежи

 
Богданович обозначил свою позицию.

ФК Зенит, Сергей Семак
Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак отреагировал на популярные обвинения в адрес сине-бело-голубых. «Зенит» часто обвиняют в том, что клуб не доверяет молодежи и своим воспитанникам.

«Новый Аршавин и новый Саша Кержаков? Такие, кто по молодости себя проявляет, а потом подтверждает класс на протяжении всей карьеры, вообще в нашем футболе редкость, и не только для Петербурга.

А аргумент, что мы не даем шансов молодежи, – это лукавство. Парадокс-то как раз состоит в том, что нынешнее поколение получает их больше, чем мы в свое время. Да-да, именно так, а не наоборот! Когда я начинал карьеру, у нас были такие жесткие отбор и конкуренция, что тебе могли дать два-три матча на выживание, а потом безжалостно отсечь.

Сегодня же ребятам иной раз предоставляют целые месяцы на самоутверждение в надежде на их прогресс: нет той базы подготовки, которая имелась когда-то, того соперничества за место в основе. Так что молодым трудно пробиться не потому, что им изначально не доверяют, а потому, что они не могут выиграть конкуренцию. Ну и потом, каждый случай все равно индивидуален. Так происходило и в моей юности, так остается и теперь, – сказал главный тренер «Зенита».

«Зенит» начал сезон в РПЛ с двух крупных побед и неожиданной мировой с «Химками». Перед этим питерская команда стала триумфатором Суперкубка России, разгромив «Спартак».

ФК Зенит: последние новости

Twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии