Экс-голкипер «Спартака» Аверкиев рассказал о легионере, который не знал, как кинуть аут

 
Также футболист поведал о неумении иностранца правильно принимать пищу.

ФК Спартак Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Вадим Аверкиев, воспитывавшийся в академии «Спартака», рассказал о самом слабом легионере, которого застал в столичном клубе. Он поведал, что иностранец не знал как правильно ввести мяч в игру из аута.

«Зепатта. Такого нигде не найти. Он приехал в Москву учиться и каким-то удивительным образом попал в «Спартак». Чудака фактически с улицы, из африканского двора взяли в народную команду. Это просто не укладывается в голове.

Зепатта не знал, как кинуть аут. Попадал по мячу через раз. Тебе смешно, а прикинь мы с ним тренировались? Ты проходишь кучу ежегодных отсевов на протяжении долгих лет, ждешь шанс попасть в дубль, а тут чудак из универа, которому тренер полчаса объясняет, как вводить мяч в игру. Смотришь на это и не понимаешь, что тебя ждет дальше. Просто нонсенс.

По началу он не умел вообще ничего. Даже бегал неправильно: сгорбившись, руки хаотично двигались. Просто не футбольный человек. И ему еще предложили самый большой контракт в молодежке. Вообще жесть.

Окей, с футболом он не был знаком. Но он даже не знал, как правильно есть! Держал вилку или ложку вот так (сжимает руку в кулак параллельно столу - прим. авт.). Воду пил так, что половину бутылки разливал на футболку. Мы ему объясняли, как правильно. Он потом говорил: «Vajim, okay», - рассказал Аверкиев.

Сейчас Вадим Аверкиев выступает за «Чайку». «Спартак» с 7 баллами делит первые места в РПЛ с «Зенитом» и ЦСКА.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
sports.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии