«Спартак» спокойно разобрался с «Оренбургом» и присоединился к группе лидеров РПЛ

Красно-белые побеждают на «Открытие Банк Арене».

ФК Спартак Москва, ФК Оренбург
«Спартак» Гильермо Абаскаля справился с «Оренбургом». Встреча состоялась в рамках 3-го тура РПЛ в Москве.

«Спартак» обеспечил себе комфортное преимущество уже по итогам первого тайма. Красно-белые отправили в ворота соперника три безответных гола.

На старте матча жуткой ошибкой кипера «Оренбурга» успешно воспользовался Кристофер Мартинс.

На 12-й минуте красно-белые увеличили отрыв в счёте. Соболев головой замкнул роскошную во всех смыслах подачу Квинси Промеса.

Ближе к перерыву пришло время забить гол уже самому Промесу. Голландец получил мяч в чужой штрафной и технично переправил игровой снаряд в сетку.

Во втором тайме гостям удалось размочить счёт стараниями Ивана Башича. На большее «Оренбурга» не хватило.

Незадолго до финального свистка окончательно добил соперника все тот же Квинси Промес. Голландец не сумел реализовать пенальти, однако успешно сыграл на подборе и все же поразил цель.

«Спартак» набирает 7 очков и догоняет «Зенит» и ЦСКА. У «Оренбурга» остается три балла.

Спартак – Оренбург 4:1 (3:0)

Голы: Мартинс, 2 (1:0); Соболев, 12 (2:0); Промес, 38 (3:0); Башич, 55 (3:1); Промес, 90+3 (4:1)
На 93-й минуте Промес (Спартак) не реализовал пенальти.