«Зенит» забил пять безответных мячей «Локомотиву»

Питерцы обставили железнодорожников, ни разу не пропустив.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Питерский «Зенит» крупно выиграл в домашнем противостоянии с московским «Локомотивом». «Зенит» целых пять раз поразил ворота соперника. Эта встреча состоялась в рамках третьего тура РПЛ.

Любопытно, что команда Сергея Семака открыла счет на табло лишь на 63 минуте игры. Прошла передача низом в штрафную «Локомотива», Клаудиньо изящно пяткой продолжил в центр, у Кассьерры удар из борьбы не получился, но Вендел, как раз и обостривший эту атаку, подхватил мяч и пробил точно в угол ворот.

На 76-й отличился Клаудиньо. Вендел с центра поля выполнил пас на левый край, Малком ворвался в штрафную и покатил в центр, Клаудиньо, чуть пробежав, не сумел пробить с левой в касание, но резко развернулся и уже с правой нанес прицельный удар в ближний нижний угол ворот.

Третий за хозяев поля забил Сергеев. Бакаев совершил проникающий пас в штрафную, а Сергеев, зацепившись за линию офсайда, технично перебросил вратаря.

В концовке сине-бело-голубые забили и четвертый. Малком на скорости проскочил в штрафную «Локомотива», где его двумя руками прихватил Баринов. Дмитрий получил красную карточку, а Бакаев реализовал пенальти.

Пятый гол себе в актив занес Сергеев, оформивший дубль. Справился Худяков с коварным ударом Сантоса из-за штрафной, но Адамов успел подобрать мяч у лицевой, откуда прострелил во вратарскую на Сергеева, которому оставалось лишь поразить пустые ворота.

У «Зенита» уже семь очков после трех туров чемпионата.

Зенит - Локомотив 5:0 (0:0)

Голы: Вендел, 63 (1:0); Клаудиньо, 75 (2:0); Сергеев, 80 (3:0); Бакаев, 90+1 (4:0, пен); Сергеев, 90+3 (5:0).