Абаскаль намерен привить «Спартаку» психологию победителя

 
Испанец, похоже, настроен серьезно.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
Главный тренер столичного «Спартака» Гильермо Абаскаль высказался о своих взглядах на тактику. Также он поведал о своих намерениях у руля красно-белых.

Ни в коем случае (о превращении «Спартака» в «Барселону»). Если только по количеству титулов и психологии победителя. Но не с точки зрения игры. Все же у меня немного другая философия.

«Барселона» - это про тотальный контроль мяча, желание закатить мяч в ворота после сотни передач. Мне же нравится играть более вертикально: вынуждать соперника освобождать пространство, чтобы мы могли врываться в свободные зоны, использовать скоростные качества игроков.

Иногда, отдавая мяч сопернику, ты вынуждаешь его больше раскрываться, получаешь больше пространства. Поэтому порой владение соперника можно обратить в свою пользу - грамотно выстроить оборону, забрать мяч и быстро наказать соперника своей атакой.

Но все зависит от соперника, поэтому хорошая команда должна уметь быть «хамелеоном»,- заявил Абаскаль клубной пресс-службе.

Напомним, испанец сменил на своем посту Паоло Ваноли. Под руководством Абаскаля красно-белые уступили «Зениту» в игре за Суперкубок России, в чемпионате сыграли вничью с «Ахматом» и разгромили «Краснодар».

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии