Широков: «Зенит» платит бразильцам адекватные деньги»

 
Роман не считает, что это заоблачные суммы.

ФК Зенит, Роман Широков
Бывший игрок сборной России Роман Широков поговорил о зарплатах бразильских футболистов питерского «Зенита». По мнению Романа, эти зарплаты вполне адекватны.

«Нужно похвалить обе стороны. Бразильцев и их агента за то, что смогли преобразовать ситуацию в свою сторону - переподписать контракты и, наверное, на лучших условиях, а менеджмент клуба - за то, что игроков смогли оставить, не обескровив команду. Все в выигрыше, в том числе болельщики.

Зачем контракты продлили аж до 2027 года? Это сделано, чтобы при возможной продаже получить за игроков максимальные деньги. Наверное, расчет на то, что в течение года ситуация в мире нормализуется, и товарно-денежные отношениями будут иными, чем сейчас. Даже сейчас мы можем продавать игроков - есть разговор с нормальными клубами, которые не настроены грабить. Клуб понимает, что рано или поздно бразильцы уйдут, а при котором контракте им будет уйти проще.

Не согласен с тем, что бразильцам платят гигантские деньги - платят адекватные деньги, плюс в Европе тоже не все хорошо, учитывая ситуацию в мире. Никто не знает, что будет в Европе осенью и зимой», - сказал ветеран.

Напомним, «Зенит» выиграл уже четыре кряду розыгрыша российской Премьер-Лиги. Новый сезон «Зенит» начал с победы в Суперкубке, ничьей с «Химками» и победы над «Крыльями».

ФК Зенит: последние новости

bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии