Корнеев: «Дзюба гордый и амбициозный»

 
Он поговорил о карьере форварда.

ФК Зенит, Артём Дзюба
Бывший спортивный директор питерского «Зенита» Игорь Корнеев поговорил о карьере Артема Дзюбы. Он отметил, что форварду трудно найти новый клуб.

«Наверное, Дзюба не договорился с «Зенитом» по сроку контракта и по финансовым моментам. Сыграли роль какие-то запросы Артема. Но это, опять же, лишь мои догадки.

Видимо, питерский клуб не стал удовлетворять его запросы. Тут надо учитывать возраст игрока. Да, он способен приносить пользу, но 33-летнему форварду сложно предлагать контракт сразу на три года. Максимум на два. Как-то так.

Рынок же не стоит на месте. Наверное, те клубы, которые могли себе позволить пригласить Дзюбу, уже кого-то взяли. Опций у Артема становится все меньше и меньше. Уверен, в России Дзюба может усилить любую команду. Но здесь включается другая история.

Он довольно гордый и амбициозный человек. После титулов и игр за «Зенит» Артему сложно пойти в какой-то средний клуб. Это войдет в противоречие со всеми его ожиданиями. Наверное, до последнего он будет ждать какого-то интересного предложения - и по статусу клуба, и по финансам.

Считаю, «Сочи» - это наиболее логичный вариант для Дзюбы в нынешней ситуации. Другое дело, заинтересованы ли в нем руководители клуба. По футбольным качествам он, конечно, подойдет этой команде. Сто процентов.

Сейчас у «Сочи» нет центрального нападающего. Клубу нужен один или даже два игрока такого амплуа. На бумаге кандидатура Дзюбы напрашивается, но я не знаю всех пожеланий и приоритетов руководства «Сочи», - заявил Корнеев.

Артем Дзюба по окончанию минувшего сезона покинул питерский «Зенит». Сейчас форвард поддерживает форму вместе с казанским «Рубином».

ФК Зенит: последние новости

twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии