«Спартак» разгромил «Краснодар» на выезде

«Быки» точно будут недовольны судейством.

ФК Краснодар, ФК Спартак Москва
«Спартак» отпраздновал первую победу под руководством Гильермо Абаскаля. Снова будет много разговоров о судействе.

Начало матча было полностью за «Краснодаром». «Спартак» действовал вторым номером и почти ничего не создавал. Сценарий игры постепенно выровнялся ближе к тридцатой минуте. Красно-белым помог отличиться угловой. Зобнин воспользовался скидкой Мартинса.

Ключевой эпизод произошел на 37-й минуте. Черников получил прямую красную карточку за толчок Мозеса. Далеко не все специалисты согласные с этим удалением. В частности, Игорь Федотов зафиксировал ошибку коллеги.

Во втором тайме «Спартак» забил два быстрых гола. Оборона «Краснодара» развалилась с интервалом в шесть минут. Промес и Зобнин легко забивали из вратарской. Правда, дубль у Романа отняли. Гол посчитали автоголом из-за того, что мяч формально в ворота занес защитник Бородин.

«Краснодар» возродил подобие интриги. В ворота «Спартака» был назначен пенальти за игру рукой Денисова. Сперцян переиграл Селихова. Далее южане полностью раскрылись и в целом имели моменты. Лучший шанс упустил Волков, пробивавший из хорошей позиции с линии штрафной.

«Спартак» получил пространство и реализовал один шанс. Мозес забил с передачи Пруцева.

Красно-белые выходят на второе место в таблице.

Краснодар – Спартак 1:4 (0:1)

Голы: Зобнин, 35 (0:1); Промес, 46 (0:2); Бородин, 52 (0:3, автогол); Сперцян, 60 (1:3, пен.); Мозес, 83 (1:4).
Удаление: Черников, 37 (К).

ФК Краснодар: последние новости