Червиченко: «Поборется ли «Спартак» за зону Лиги чемпионов? Думаю, что нет»

Экс-президент «народной команды» не видит прогресса в игре подопечных Кононова.

ФК Спартак Москва, ФК Енисей
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру красно-белых в матче против аутсайдера чемпионата России – «Енисея». «Народная команда» обыграла подопечных Дмитрия Аленичева благодаря голам Николая Рассказова и Аяза Гулиева.

«Никаких больших изменений в игре я не заметил. Тем более, в первом тайме казалось, что играют команды, которых разделяют 2-3 строчки в турнирной таблице. «Спартак» не превосходил «Енисей». И в принципе игра была, более-менее, равная. По идее, команда, которая рассказывает, что она одна из сильнейших в стране, должна выносить аутсайдера в одну калитку, тем более играя на своем поле.

Что касается первого гола, то это, скорее, потеря концентрации игроков гостевой команды, которые подумали, что уже до перерыва ничего не произойдет. Хотя, в начале 2 тайма все могло измениться сразу, но хозяев спасла перекладина.

Ну а потом, «Спартак», играя в большинстве, довёл игру до победы. Игра не особо впечатляет, хотя было видно, что хозяева играли более раскрепощенно против аутсайдера, чем ранее в более важных матчах. Ну, а может быть, нынешняя игра красно-белых — это их максимум, не знаю.

Поборется ли «Спартак» за зону Лиги чемпионов? Думаю, что нет. Наверху более сильные команды поделят первые 3 места. Будет успехом, если команда попадёт в другой европейский турнир», - заметил Червиченко.