Аленичев пожелал «Спартаку» пробиться в Лигу чемпионов по итогам сезона 2018/2019

Наставник «Енисея» высказался о матче с «народной командой».

ФК Спартак Москва, ФК Енисей
Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев подвёл итоги матча 24 тура РПЛ против «Спартака». Клуб из Красноярска уезжает из Москвы без очков, уступив подопечным Олега Кононова со счётом 0:2.

«Закономерная победа «Спартака», он фаворит. Второй тайм сыграли дисциплинированнее. В 1-м «Спартак» играл лучше, но был только один момент у Адриано, а потом пропустили контратаку, к сожалению. Две замены были умышленные, вышли игроки комбинационного плана. Был расчёт, что сыграем в более интересный футбол. В принципе, так второй тайм и начали, я хотел добавить скорости в атаке, поэтому выпустили Саркисова. К сожалению, через минуту он сразу получил травму, пришлось доигрывать в меньшинстве, шансов отыграться было немного.

«Спартаку» очки сейчас важнее в борьбе за место в Лиге чемпионов, чемпионство уже вряд ли «Зенит» упустит. «Спартаку» желаю занять место, которое позволит попасть в Лигу чемпионов. Поздравляю «Спартак» с прошедшим днём рождения», - сказал Аленичев.

Заметим, что в настоящее время «Спартак» отстаёт от зоны Лиги чемпионов на три очка.