Игнатьев о «Торпедо» в РПЛ: «Это как пересесть с «Москвича» на «Мерседес»

 
Экс-тренер сборной России поговорил об «автозаводцах» в Премьер-лиге.

ФК Торпедо Москва, Борис Игнатьев
Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поговорил о «Торпедо» в РПЛ. Он прокомментировал поражение команды от «Сочи».

«Я надеялся, что «Торпедо» победит, но понимал, с какими трудностями столкнется команда с Бородюком. У клубов, которые только вышли из Первой лиги, почти нет времени на отдых, селекционную работу, чтоб создать новую команду. Им нужно уйти от старого видения футбола, который был в том году, в той лиге, и переключиться на уровень РПЛ.

Это не те скорости, с которыми они сталкивались в том сезоне. Образно говоря, это как пересесть с «Москвича» на «Мерседес». Сегодня они выглядели достойно, но было видно, что «Сочи» опытнее. И они не просто так заняли второе место в том году. Во втором тайме у «Торпедо» вышли более опытные игроки - Рязанцев, Лебеденко, и игра стала лучше, ведь они уже знают, что такое РПЛ. Автозаводцам нужно время, чтоб перестроиться на новый уровень.

Может быть такое, что «Торпедо» будет бороться за выживание. Но у автозаводцев очень квалифицированный тренерский штаб и есть опытные игроки. Поэтому, думаю, что у них больше шансов остаться в РПЛ, чем у других клубов, которые только вышли в элитный дивизион», - заявил Игнатьев.

Напомним, «Торпедо» накануне уступило «Сочи». Игра закончилась со счетом 1:3 в пользу южной команды.

ФК Торпедо Москва: последние новости

twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии