Титов о Ярцеве: «Человечище!»

 
Бывший капитан «Спартака» отреагировал на новость о смерти экс-тренера красно-белых.

ФК Спартак Москва, Егор Титов
Экс-игрок столичного «Спартака» Егор Титов отреагировал на новость о смерти Георгия Ярцева. Экс-тренер красно-белых скончался накануне.

«Его все будут помнить как человека, который встал у руля нашего «пионеротряда». И вот мы во главе с Ярцевым в итоге выиграли золотые медали. 26 лет назад… Мы добились такого успеха в первую очередь благодаря этому прекрасному человеку. Достойному спартаковцу! В 1977 году он пришел в команду, в 79-м стал с ней чемпионом. Получается, 45 лет человек душой и телом — за «Спартак»! При этом вы знаете, что родом он не из Москвы, а из Костромы, но и там выступал за местный «Спартак». Это его судьба…

Буквально недавно мы все вместе были в Питере, играли ретро-матч с «Зенитом». Потом остались на Суперкубок. И я сейчас жалею, что мы сидели с ним в разных ложах. Так было предусмотрено. Очень жалею, что не смог его обнять…

Что он мне дал как тренер? Георгий Александрович мне просто полностью доверял на поле. Понятно, что в тот год мы чувствовали себя более раскованно, так как на нас не довлел результат, как это было, допустим, в 1995-м или 1997-м годах. Именно в 1996 году мы никому ничего не были должны. Просто играли в свой футбол. В итоге «пионеротряд» с Горлуковичем и во главе с Георгием Санычем всех обошел. Конечно, вспоминаю золотой матч с «Аланией». Последние минуты… Наша тренерская скамейка на «Петровском». Вскакивают Романцев и Ярцев. И я помню этот победный кулак Саныча… Вот в этом он весь. Его эмоции…

Человечище! Личность. Яркий. Он был ярким во всем, во всех своих проявлениях. Светлая ему память!», - заявил Титов.

В 1996 году «Спартак» под руководством Ярцева выиграл чемпионат России. Экс-тренер красно-белых умер в 74 года из-за острой сердечной недостаточности.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии