Орлов высказался об Одоевском

 
Он назвал минусы голкипера.

ФК Зенит, Геннадий Орлов
Телекомментатор Геннадий Орлов не считает Даниила Одоевского подходящим вратарем для «Зенита». Спортивный журналист назвал минусы голкипера.

«Вы рассмотрели его на видео празднования победы в раздевалке, когда этот молодой вратарь разделся? Худосочный! Таким голкипер не может быть (смеется). Мышечной массы явно не хватает, и дело не в том, что он еще молод. Вратарь должен в борьбе с нападающим его продавить и выбить мяч куда подальше кулаком. А у Одоевского – тоненькие ручки…

Меня даже критиковали, говорили, что я против Одоевского. Нет, я просто акцентирую внимание, что если он не накачает мышечную массу, то бороться за мяч по-настоящему не сможет. Ну как он будет противостоять мощному Лукаку?

К слову, Дзюбе, к примеру, тоже не смог бы противостоять. Еще раз: Одоевскому надо обязательно наращивать мышечную массу. Чтобы кулак был крепкий, чтобы этот кулак достал не только атакующего форварда, но и по мячу попал. Бирюков – вот это пример! Бирюков выходил – и все его боялись. Так и должно быть, иначе – ты не хозяин своей площадки.

Посмотрите на мощного Нойера, на габариты Буффона – вратарь не должен быть щупленьким. Он обязан являть собой полкоманды. Субтильному вратарю в команде мастеров будет сложно. Но в «Зените» некого ставить», - заявил Орлов.

Даниил Одоевский и Михаил Кержаков являются голкиперами «Зенита». Одоевский сыграл за питерцев в матче за Суперкубок России.

ФК Зенит: последние новости

twitter
sport-weekend.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии