«Зенит» уничтожил «Спартак»

Неудачный дебют Гильермо Абаскаля.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
В первом матче нового сезона равной борьбы не получилось. «Зенит» разгромил «Спартак» – 4:0.

Красно-белые неплохо выглядели в первые тридцать минут. Команда старалась прессинговать, но до Одоевского дело все же не дошло. Это был лучший отрезок «Спартака» в Санкт-Петербурге.

Начало разгрому неожиданно положил Иван Сергеев. От бомбардира можно было ждать голов, но не с дальней дистанции. Форвард оформил очень красивый мяч обводящим ударом. В одной из следующих атак «Спартак» попался при переходе из обороны в атаку. Сантос вывел Малкома на голевую позицию. Бразилец легко разобрался с Селиховым.

Окончательно «Спартак» был добит в дебюте второго тайма. Бразильцы раскрутили красивую карусель у штрафной. Вендел нанес идеальный удар.

Второй тайм для «Спартака» запомнился единственным моментом. Красно-белые требовали пенальти за единоборство Зиньковского и Одоевского. Рефери принял решение не назначать одиннадцатиметровый.

В концовке хозяева забили еще один раз. Нелепая ошибка Литвинова привела к голу Кассьерры.

«Зенит» уверенно завоевал очередной трофей.

Зенит – Спартак 4:0 (2:0)

Голы: Сергеев, 29 (1:0); Малком, 34 (2:0); Вендел, 46 (3:0); Касьерра, 90+3 (4:0).