Сёмин: «Очко – движение вперёд для «Локомотива»

Юрий поделился впечатлениями о встрече.

ФК Локомотив Москва, ПФК ЦСКА
В 24 туре РПЛ «Локомотив» перед своими трибунами сыграл вничью с ЦСКА, матч завершился со счётом 1:1. Наставник красно-зелёных Юрий Сёмин высказался после этой встречи. Опытный тренер считает, что его подопечные лучше провели заключительный отрезок матча. Сёмин признался, что остался доволен судейством в этой игре.

«Хороший матч, очень напряженный. Жалко, что он закончился вничью. Мы уже на две команды будем отставать от «Зенита». На мой взгляд, мы проиграли последние 15 минут первого тайма, когда пропустили. Нужно было выбежать. Не смогли справиться с давлением ЦСКА. Второй тайм был полностью нашим — положительно сказались замены. У Игнатьева травма, а чтобы его поменять на Идову, нужно было выпустить Тарасова. Он давно не играл и здорово смотрелся. Очко — движение вперед. Я так всегда говорю.

Стоит ли чаще выпускать Жемалетдинова? У Рифата было мало времени. Но более положительную роль сыграл Тарасов. Много отборов сделал в центре, хорошо играл в пас. Только зачем-то сыграл в два касания, когда можно было подставить ногу и забить. Почему в старте не было опорника? Креативных было много, мы делаем акцент на атаку. Нам нужно было выигрывать. Сдерживающим был Крыховяк плюс четыре защитника. Разве этого мало?

В последние 15 минут мы играли блестяще. Столько моментов создали. Вам не понравилось? А мне очень! У Фарфана, у Жемалетдинова, прострелы… Самый красочный футбол был как раз в концовке. Что «Локомотиву» мешает так играть всегда? Другая команда. Это ЦСКА, который обыграл топ-команду, мадридский «Реал». Соперник сильно нам мешал! Что касается судейства, то судья отработал блестяще в сложной для него ситуации», - сказал Сёмин.

Отметим, что на счету «Локомотива» 43 очка. Клуб в данный момент занимает второе место в таблице РПЛ.

ФК Локомотив Москва: последние новости