В руководстве «Факела» рассказали о задачах на сезон в РПЛ

 
Команда из Воронежа будет играть в высшем дивизионе российского футбола.

ФК Факел, Роман Асхабадзе
Генеральный директор «Факела» Роман Асхабадзе поделился ожиданиями от сезона 2022/2023. Команда из Воронежа будет выступать в российской Премьер-Лиге.

«Мы маленький клуб, который спустя многие годы вернулся в РПЛ. Считайте, что мы новички. И для любого новичка с самым маленьким бюджетом в первый сезон есть одна задача — закрепиться в элитном дивизионе, не вылететь по спортивному принципу.

У нас и в рамках ФНЛ был один из самых маленьких бюджетов, а мы справедливо вышли в премьер-лигу со второго места. Организация бьет класс. Нам точно будет тяжело, первое время мы будем адаптироваться к лиге, потому что опыта игры в РПЛ практически ни у кого из тренеров и футболистов нет. Здесь многое зависит от организации и самоотдачи. Сколько было случаев, когда команда омолодилась или серьезно обновила состав и это ей не мешало достойно выступать. Например, тот же «Ростов» этой весной.

«Факел» работает в направлении, чтобы получить дополнительное финансирование в первую очередь за счет маркетинговых и коммерческих истории в виде новых спонсоров. История заключается в одном: чтобы клуб, в случае вылета из РПЛ после первого же сезона мог и дальше чувствовать себя стабильно и уверенно в финансовом плане и ставить задачу возвращения в элиту. Вы прекрасно знает, что в РПЛ были случаи, когда клуб, отыграв год с завышенными зарплатами и неподтвержденным бюджетом, вылетал в Первую лигу, переставал существовать», - сказал функционер.

Добавим, что новый сезон в российской Премьер-Лиге стартует на следующей неделе – 15-го июля. В первом туре «Факел» сыграет с «Краснодаром».

ФК Факел: последние новости

Спорт-Экспресс
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии