Писарев считает, что клубы второй восьмерки будут испытывать проблемы с Кубком РПЛ

 
Всему виной логистические проблемы.

Николай Писарев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Российский тренер Николай Писарев высказался относительно проведения Кубка РПЛ. Он считает, что клубы второй восьмерки испытают определенные проблемы с играми в новом турнире.

«Если не брать финансовую составляющую, а спортивную, то к 30 матчам чемпионата добавляется минимум 10 игр Кубка РПЛ плюс Кубок России, и мы получаем 45 матчей в сезоне. Казалось бы, да, это взамен еврокубков неплохо, но в еврокубках имеют опыт 5-6 клубов, 9-10 клубов никогда и составом на такие матчи не обладали. И добавляется сюда логистическая история, у нас 4 клуба - без аэропортов. Давайте прежде чем предлагать новый турнир, спросим еще тренеров этих 10 клубов, как они будут решать вопрос. Не хватит просто футбольного ресурса, состава играть 40 матчей на одном уровне. Они не готовы играть в этих логистических проблемах. Помимо финансовой составляющей надо спросить тренеров, не потеряет ли в качестве этот Кубок РПЛ с такими проблемами? Сорок пять матчей», - заявил Писарев.

Напомним, о Кубке РПЛ заговорили после отстранения российских команд от еврокубков. Это, по мнению инициаторов появления нового турнира, поможет командам оставаться в игровом тонусе, также многие сторонники Кубка лиги высоко оценивают коммерческие перспективы турнира.

Николай Писарев: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии