Геркус положительно относится к Кубку Лиги

 
В России может появиться новый турнир.

Илья Геркус, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус высказался относительно Кубка Лиги. Он считает, что новый турнир будет выгоден и болельщикам, и клубам.

«Лично я - двумя руками за Кубок Лиги! Это дополнительные игры для футболистов - не мы ли жаловались о недостаточной игровой практике для них? Это дополнительные игры для болельщиков, особенно для тех, кто ходит не очень часто. У них появляется дополнительный шанс «поймать» матч с привлекательной афишей в относительно тёплое время года.

Не забудем и о таком немаловажном факторе, что на Кубок Лиги, как на турнир неофициальный, действие Fan ID не распространяется. В конце концов, это дополнительные - и очень существенные, минимум 100 миллионов для каждого участника! Деньги в бюджет клубов. Не мы ли ратовали за любые способы зарабатывать рыночные деньги?

А ещё это возможность опробовать кучу разных новшеств в формате, в судействе, в «упаковке» матчей. Турнир неофициальный, строго придерживаться правил необходимости нет», - написал Геркус в своих социальных сетях.

Напомним, разговоры о создании нового турнира появились после отстранения российских клубов от еврокубков. По мнению инициаторов появления нового турнира, игры Кубка лиги помогут командам оставаться в игровом тонусе.

Илья Геркус: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии