ФК Сочи, ПФК ЦСКА
Форвард футбольного клуба «Сочи» Георгий Мелкадзе выразил свое отношение к уходу Владимира Федотова в ЦСКА. Также игрок отметил профессиональные качества специалиста.

«Он выдал в Сочи хороший результат, лучший за все сезоны. Так что понимали, что он уйдет.

Я за него рад. Он пошел на повышение. Надеюсь, у него все получится. Это вызов. Первый топ-клуб. Хотя, судя по результату, «Сочи» тоже топ-клуб. Все качества для достижения результата у него есть. Тренерский штаб хороший.

Он спокоен. У него нет эмоциональных решений, эмоциональных замен. Все решения продуманные и спокойные. Он хороший тактик. У нас перед матчем теории длились по 30-40 минут. Такого в моей карьере еще не было. Плюс
- атмосфера и мотивация. Даже когда мы обыграли «Рубин» 6:1, то в последние три гола забили с 80-й по 90-ю минуту. Все это благодаря его словам. В перерыве он просил не останавливаться, продолжать играть в свой футбол. И команда это сделала», - заявил Мелкадзе.

В минувшем сезоне «Сочи» заняло второе место в РПЛ. Это первое «серебро» в истории футбольного клуба.

ФК Сочи: последние новости