Агент Селюк заявил о «полукоррупционном» подходе к трансферам в отечественном футболе

 
А также заверил, что не стоит ждать массового исхода иностранцев из РПЛ.

Дмитрий Селюк, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Футбольный агент Дмитрий Селюк высказался относительно возможного отъезда иностранцев из РПЛ. Он заявил, что не следует ждать массового оттока легионеров из лиги.

«Некоторые открыто выражают желание уехать, например Джордан Ларссон. Но он перестал попадать в основу, отсюда и недовольство. Зато мы видим, как люди вернулись в вылетевший в ФНЛ «Рубин». Представьте, исполнителей какого уровня они набрали, если те готовы играть во втором по силе дивизионе. А есть пример «Шахтёра», который летом продал двух бразильцев и получил за них суммарно около €22 млн. Кого продали наши гранды?

Знаете, на «бриллиантовой бирже» не бегают с контрактами по 500 страниц. Там ты подходишь к человеку и жмешь ему руку. Все, вы договорились. Так работают большие клубы вроде «Барселоны». Они всегда держат данное слово. А в российском футболе подход не спортивный, а полукоррупционный. Футболист пришел, и всех интересует распил денег. А то, что он потом уехал, так даже хорошо, ведь часть бюджета на человека уже прописана», - цитирует Селюка RT.

Напомним, ФИФА ранее продлила разрешение иностранцам приостанавливать контракты с российскими клубами. Теперь легионеры в одностороннем порядке могут покинуть свои команды на срок до 30 июня 2023 года.

Дмитрий Селюк: последние новости

twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии