Ковтун оценил трансфер Зиньковского

 
«Спартак» подписал полузащитника «Крыльев Советов».

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
Экс-игрок столичного «Спартака» Юрий Ковтун высказался относительно перехода в московский клуб Антона Зиньковского. Он положительно оценил переход полузащитника «Крыльев Советов».

«Понятно, что наверное, сделка была раньше запланирована. Понятно, что Зиньковский проявил себя, и заинтересовал руководство «Спартака». Как главный тренер считает? Это, наверное, уже в процессе знакомства выяснится, в процессе тренировок.

Это российский игрок. Плюс понятно, что, наверное, в дальнейшем есть хорошая перспектива. Сейчас, наверное, все-таки акцент делается на наших, на российских футболистах. Посмотрим, интересное, конечно, приглашение. Здесь, наверное, все будет уже зависеть от понимания игрока и тренерского штаба, какие там будут требования.

Ну, наверное, в последние время мы привыкли, что особо надолго не подписывают. Но сейчас клуб, похоже, выбрал такую практику. С чем связано? Это, наверное, уже вопрос к руководству «Спартака». Для игрока, мое мнение, это вопрос мотивации, так сказать, есть дальнейшее стремление.

Но опять же, все будет зависеть от игрока, от его личных амбиций. Тем не менее много случаев, когда игрока подписывают, но он также может и уйти в аренду. От этого никто не застрахован. Контракт есть у футболиста, и тут уже зависит от игровых требований, как он будет выглядеть, и как главный тренер будет это воспринимать», - заявил Ковтун.

В минувшем сезоне Антон Зиньковский в 30 матчах РПЛ забил четыре гола, а также отдал 11 результативных передач. Контракт игрока с красно-белыми рассчитан до лета 2027 года.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
rusfootball.info
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии