Горлукович оценил работу Ваноли

 
И прокомментировал назначение Абаскаля.

ФК Спартак Москва, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Экс-игрок столичного «Спартака» Сергей Горлукович высказался относительно работы бывшего тренера команды Паоло Ваноли. Поговорил он и о назначении на пост наставника красно-белых Гильермо Абаскаля.

«Надо дать новому тренеру поработать три месяца. Тогда будет понятно, ошибочно его назначили или нет. Кто-то говорит, что он молодой, что практики у него было мало… Всё это ерунда.

Почему? Потому что в нашем чемпионате неважно, имеешь ли ты опыт работы тренером. Это не самое главное. Главное - что сделает здесь этот тренер. Несколько игр - и станет понятно, нужен ли он. Важно понять, как играет при нём команда - только за счёт самоотдачи или за счёт постановки игры. Если до 10-го тура не видно поставленной игры, дальше может быть только хуже.

Что думаю о работе Ваноли? Человек взял со «Спартаком» Кубок. Остальное списывается и выбрасывается. Вот если бы не трофей, вспоминали бы про чемпионат, где «Спартак» только 10-й. Но про это уже забыто. Ребят, когда до Ваноли Кубок России выигрывали? При Олеге Ивановиче (Романцеве)! Так что если у кого-то и могут возникнуть претензии к Ваноли, он может смело ответить: «Вот вам Кубок в год столетия - и рты закрыли», - заявил Горлукович.

В минувшем сезоне красно-белые заняли 10 место в РПЛ. Клуб также стал обладателем Кубка России.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии