Иванов высказался о зарплатах судей

 
Президент «Урала» пояснил, как арбитры должны получать деньги.

ФК Урал, Григорий Иванов
Григорий Иванов, занимающий пост екатеринбургского «Урала», высказался относительно оплаты работы арбитров. Он считает, что зарплата арбитров должна зависеть от того, как они отсудят матч.

«Я за эффективность. Если судья сколько-то матчей хорошо отсудил – можно повышать оплату. Но если он сегодня снова наделал ошибок, что тогда? Конечно, арбитры - такие же участники процесса. Они судят тех, кто получает миллионы, а сами зарабатывают 70 тысяч. Им надо платить достойную зарплату.

Но нужно делать так, чтобы судья понимал - если сегодня что-то сделает плохое, то его «закопают». Он вершитель судеб. Представьте, если бы «Урал» вылетел из-за ошибок. Некоторые ребята потеряли бы работу, а ведь у всех есть семьи.

Отсудил три-четыре игры - получишь за месяц столько-то. Наделал ошибок - получи шиш. Я понимаю, они тоже имеют право на ошибки. Но если ошибаются из раза в раз - так нельзя. Наделал много - уходи на понижение. Там наошибался - еще ниже. Если и там не можешь нормально судить, то уходи из судейства», - заявил Иванов.

ФК Урал: последние новости

twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии