Кирьяков сравнил Йокановича и Шварца

 
И назвал преимущества серба над немцем.

ФК Динамо Москва, Сандро Шварц
Экс-форвард «Динамо» Сергей Кирьяков высказался относительно назначения Славиши Йокановича на пост главного тренера бело-голубых. Бывший футболист считает, у серба больше опыта, нежели у нем немецкого специалиста.

«Как я понимаю, руководство «Динамо» желает видеть зарубежного специалиста. Один из вариантов - это Балканы, балканский специалист, у которого есть опыт работы в Англии. Я думаю, что сейчас тяжело говорить о перспективах. С одной стороны, всегда, когда назначается тренер в тот или иной клуб и кто-то говорит, что перспектива у него хорошая, получается наоборот. И, напротив, бывает, что все скептически относятся, как это было со Шварцем, но в итоге всё в порядке. Все критиковали руководство клуба за этот выбор, но в принципе он себя оправдал.

Поэтому только время покажет. Опыт у него есть. Наверное, больше, чем у Шварца. Потому что Шварц тренировал только «Майнц». То есть больших клубов у него никаких не было. Но он быстро в «Динамо» освоился. Понятно, что помогло окружение. Конечно же, тренеру сейчас необходимо время для адаптации, и, само собой, нужно посмотреть игроков команды, проанализировать схему игры. Посмотрим на его работу. Хотя, если честно, сожалею, что «Динамо» опять смотрит за рубеж, не доверяет своим специалистам», - заявил Кирьяков.

Славиша Йоканович ранее трудился в сербском «Партизане». Также за плечами специалиста есть опыт работы в чемпионатах Англии, Болгарии, Испании, Катара.

ФК Динамо Москва: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии