Ковтун назвал перебором намек «Спартака» на бойкот Суперкубка

 
Юрий отреагировал на последние событий.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Юрий Ковтун отреагировал на намеки красно-белых, связанные с возможным бойкотом грядущего матча с питерским «Зенитом». «Спартак» должен бросить вызов «Зениту» в рамках Суперкубка России.

«Зенит» в плане приема важных решений в наших футбольных инстанциях ощущает себя увереннее. Но в данном случае в городе на Неве нет никакого ажиотажа. Думаю, если бы матч организовали в Москве, они бы отреагировали не так эмоционально. На мой взгляд, намек о возможном бойкоте Суперкубка - перебор. Понятно, что руководство красно-белых хочет, чтобы к нему прислушивались, но вердикт вынесен. Зато у москвичей должна быть двойная мотивация. Они имеют возможность доказать, что способны взять верх даже на чужой территории.

Считаю, РФС мог найти более справедливое решение. Мне кажется, идеальным стал бы вариант двухматчевого противостояния, при котором одна встреча состоялась бы в Москве, а другая - в Санкт-Петербурге. В некоторых странах так и делают. Раз «Спартак» недоволен выбором, это был бы оптимальный выход из ситуации. Но решение принято, а это значит, в случае победы «Зенита», мы получим новую порцию разговоров. Сами же петербуржцы чувствуют себя куда более спокойно и раскрепощенно, чем красно-белые», - сказал Ковтун.

Ранее о ситуации с проведением Суперкубка в Петербурге порассуждал представитель РФС и футбольный эксперт Андрей Созин.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
russian.rt.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии