Уткин: «Вообще, о Федотове многие кое-что забыли»

 
Василий – о возможном новом наставнике ЦСКА.

ПФК ЦСКА, ФК Сочи
Видеоблогер и журналист Василий Уткин высказался в адрес Владимира Федотова. Как известно, сейчас Федотова активно сватают в московский ЦСКА.

В минувшем сезоне Владимир руководил «Сочи» и помог этой команде завоевать серебряные медали российской Премьер-Лиги.

По словам Уткина, ЦСКА не стоит связываться с Федотовым. Также Василий напомнил об одной мутной истории из биографии этого тренера.

«Вообще, о Федотове многие кое-что забыли. Так я напомню. На мой взгляд, связываться с Федотовым для клуба с репутацией, историей как у ЦСКА – это дикий репутационный зашквар.

В 2019 году Федотов возглавлял «Оренбург», клуб к концу года шел где-то на 10-11-м месте, а команда «Сочи», которая собиралась перекупить Федотова, занимала последнее место. И в предпоследнем перед Новым годом туре «Сочи» и «Оренбург» должны были сыграть 1 декабря, а 30 ноября, можете себе представить, матч был перенесен.

А почему? А потому что, оказывается, в «Сочи» разразилась эпидемия. У меня по этому поводу есть доверительная информация. Было сообщено, что в «Сочи» разразилась эпидемия ангины. Страшная болезнь! Она, кстати, не помешала никому из сочинцев через пару дней отправиться в отпуска. Но игру пришлось перенести.

Следите внимательно за датами. 30 ноября было объявлено о переносе игры «Сочи» – «Оренбург», которая была назначена на 1 декабря, а уже 8 декабря было сообщено, что Федотов возглавляет «Сочи».

Это была успешная история, они в конце концов заняли второе место в чемпионате России. Но если бы тогда «Оренбург», например, прибил бы «Сочи», это было бы очень неудобно Федотову. Но игра была перенесена из-за надуманной совершенно причины. Почему? Да потому что Владимир Федотов переходил.

Вот эта история – чистые факты, здесь нет ничего надуманного. Вот именно это и объясняет – парню 55 лет, ну надо заработать на старость. И вот он сейчас бегает по разным клубам. За этим крайне забавно наблюдать.

Я еще раз скажу, не ЦСКА, не «Спартаку» и не «Динамо» искать тренера с такой репутацией. Это мое скромное убеждение. Владимиру Федотову успеха, удачи и много-много прекрасных денег.

А я еще раз убеждаюсь, что, если у российского тренера голова похожа на колено – жди беды», – сказал Уткин в своем свежем выпуске на ютубе.

В прошедшем сезоне ЦСКА тренировал Алексей Березуцкий. С ним армейцы финишировали лишь на пятом месте в турнирной таблице РПЛ и не преуспели в Кубке России, проиграв в четвертьфинале «Спартаку» Паоло Ваноли.

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии