Талалаев рассказал, в чем его команда превзошла «Спартак»

 
И это не только место в турнирной таблице.

ФК Спартак Москва, ФК Ахмат
Главный тренер грозненского «Ахмата» Андрей Талалаев высказался относительно итогов нынешнего розыгрыша РПЛ. Он заявил, что его команда превзошла «Спартак» в реализации созданных моментов.

«После предыдущего сезона, в котором мы набрали 40 очков, ставили цель набрать не меньше 45. Остановились на 42, но с учетом потерь и сложных условий, в том числе геополитических, - добротный, качественный сезон. Не хороший и не плохой. Могли весной взять на 3-4 очка больше, однако осенью, надо признать, зацепили чуть больше, чем объективно заслуживали.

Из того, что радует: по числу голевых моментов «Ахмат» расположился сразу вслед за пятеркой ведущих клубов РПЛ. А вот реализация хромает, хуже только у «Спартака»: 19% по сравнению с нашими 20. Если улучшим этот аспект, шагнем намного дальше, чем сейчас, поскольку по качеству игры уже близки к максимуму.

Седьмое - наше место: лучше выступить не могли, хуже - не имели права. И те самые 3-4 весенних очка картины не изменили бы», - заявил Талалаев.

«Спартак» по итогам 30 туров РПЛ расположился на 10 месте в турнирной таблице. Красно-белые набрали 38 очков. «Ахмат» с 42 баллами закончил первенство на седьмой позиции.

ФК Спартак Москва: последние новости

twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии