В «Анжи» рассказали, сколько клуб должен ФИФА, УЕФА и РФС

 
Махачкалинская команда прекратила существование.

ФК Анжи, ФИФА
Генеральный директор махачкалинского «Анжи» Абсалутдин Агарагимов поведал о долгах клуба. Команда на днях прекратила свое существование.

«Когда у клуба отзывают лицензию, он лишается профессионального статуса. Это сопровождается баном на два года. Так что в ближайшие два года никто не будет использовать бренд «Анжи». В течение этого срока клуб тоже можно возродить при желании, очиститься от долгов. У клуба есть на это два года. Надо спрашивать у президента - есть ли у него такое желание. Для меня «Анжи» больше чем просто клуб. Я работал здесь 18 лет. Проблемы начались еще в те времена, когда клуб выступал в РПЛ. Все мои футбольные знакомые спрашивали, зачем я иду в клуб с такими финансовыми проблемами. Но я не побоялся, для меня это было честью. Я пытался помочь, хоть и были сложности. Все долги были до меня, я хотел исправить ситуацию.

Наши основные задолженности перед ФИФА и УЕФА, плюс перед РФС - 12 млн 700 тыс. рублей. Этим долгам уже три года. За это время очень много писем приходило в РФС, что мы не реагируем на долги. РФС много раз за нас отдувался. Тяжелее стало, когда они пошли на крайние шаги, ужесточили нам заявку. Взнос в ФНЛ-2 - 1 млн 800 тыс. РФС нелегко, они каждый год нам помогали. Но сейчас они решительно настроены очищать неблагоприятные клубы.», - заявил Агаримов.

Напомним, ранее апелляционный совет РФС не допустил махачкалинцев к апелляции по получению лицензии в ФНЛ-2. Тогда же было объявлено о лишении команды профессионального статуса.

ФК Анжи: последние новости

twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии